Партия Национальный Курс

Отчёт о проведении пикета у посольства США 24 октября 2013г.

24 октября 2013 г. у посольства США состоялась серия одиночных пикетов Национально-освободительного движения (НОД).  Я принял в этой акции участие, так как имею активную гражданскую позицию и скрупулезно разобрался в существе вопроса. Основные лозунги были -  «Люди должны знать правду!», « Хватит платить дань США!», «Америка пьет кровь России и всего мира!», «Соединенные Штаты скоро лопнут с жира за счет России!»,«Хватит взрывать нашу Родину!», «"Исключительная нация", пора вам отсюда убираться!», «Остановим беспредел зажратых пендосов!»,«Пришло время слезть с либеральной иглы!», «За подчинение Цетробанка государству» и т.д.

Мы, 15 активных людей, граждан своей Родины, стояли у посольства США с флагами НОД.  Я стоял рядом с Еленой Лебедевой, другие активные граждане - в стороне. Ко мне подошли полицейские и вежливо попросили отойти подальше. Я возразил им, что стою в соответствии с установленными правилами, а каждый из граждан находится на расстоянии 50 метров друг от друга. Это – наше законное право. Полицейские согласились с моими доводами, вели себя корректно, но попросили мои документы и переписали из них данные. Все активные граждане стояли с флагами Национально-освободительного движения.

Чувство, которое я испытал в этот день, запомнится мне надолго! Вначале было тревожно, особенно, когда подъехал наряд полицейских, и они еще раз переписали данные моего паспорта. Но я вспомнил слова Президента о том, что граждане имеют право выражать свою позицию мирным путем безбоязненно. Президент сказал дословно: «Сейчас ведь не 37–ой год!». Видя флаги в виде Георгиевских ленточек, к нам подходили люди, беседовали. Пообщавшись с ними, я ощутил радостное чувство и понял торжественность момента. Люди активно интересовались, почему у нас такие лозунги и искренне удивлялись, когда читали листовки и слушали мои пояснения. Многие граждане были удивлены моей информацией. Я понял, что люди не знают правды о положении дел в стране.  «Как же так, - спрашивали они. – Почему об этом не говорят в СМИ?». Некоторые из них шутили: «А не боитесь без пулемета?».

Запомнилась одна женщина, которая сказала мне, что когда речь заходит о политике, она испытывает внутреннюю дрожь. Вероятно, так сильно отпечатались в наших генах события, происходившие в нашей стране за последние 100 лет.  Потом она начала ругать Путина за то, что тот за  13 лет своего властвования мало сделал для наведения порядка. Я ей сказал на это, что ругать правительство, сидя на кухне, наша национальная черта, идущая из глубины веков привычка, делающая нас неспособными что-либо изменить на деле. Часто огульно осуждая Президента, мы не обсуждаем его конкретных действий, не анализируем дела и поступки, не слушаем внимательно, что он говорит, не утруждаем себя, чтобы самим разобраться во всех обстоятельствах дела. Глубоко в нас сидит тезис «Политика – дело грязное!» И это – печально. Мы, граждане своей страны, чувствуем, что в стране происходит что-то не то, но не хотим вникнуть и понять, почему так происходит, часто просто «выпускаем пар» и демонстрируем свою неспособность на конструктивное действие. Я сказал этой милой женщине об этом, и она согласилась и спросила, где можно почерпнуть информацию. Я посоветовал ей смотреть в интернете видео-лекции Е. Федорова. 

4 ноября 2013 г. мы будем праздновать день народного единства – Великий Праздник! День, в который наши предки, осознав угрожающую Родине опасность и объединившись, изгнали оккупанта с нашей Земли. НЕ ПОСРАМИМ ПАМЯТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ! Приходите на митинг, вникайте, думайте, осознавайте, действуйте, будьте активными сознательными гражданами ради Процветания нашей Родины и будущих поколений!

С.Терлецкий

Комментарии:

• Вконтакте
  • Facebook
  • Обычнная форма