Партия Национальный Курс

Пикеты 16-31 июля 2013 года

Пикет 16.07.2013 года проходил  после собрания Московского Актива (МАКТ) партии, в районе метро Лубянка. Народ вокруг спешил и увлекался нашими речами. Мы придумали новые НОД-формы подачи агит-материалов. Например: «Хочешь кредит под 2% на 10 лет??» Когда люди отвечают, что хотят, мы им говорим - «Помоги освободить Родину от оккупации, вступай в Народно-Освободительное Движение!!» Вот так. Вообще, очень позитивно. Споры, дискуссии не умолкали. Даже получалось порой переубеждать людей, которые находятся под наркотическим воздействием СМИ-пропаганды! Это радует. В пикете принимали участие Иларион Мошаев, Славин Максим, Котова Екатерина и Беспалько Андрей.
Призываю всех граждан России, дорогих соотечественников, соратников!! Пришло время чётко решить для себя, хотим ли мы быть рабами?? Хотим ли мы оставаться в оккупационной колониальной зависимости?? Я уверен, что этого не хочет никто. Поэтому нам всем нужно объединиться в НОД, и поддержать В.Путина, кто чем может, непосредственно в пикетах, участвовать в раздаче листовок, работой в интернете, в общении с людьми на улицах, со знакомыми и друзьями, на работе и дома. Доносить и распространять информацию везде где только можно и нужно. Сейчас именно ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС(!) зависит СВОБОДА и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ нашей любимой РОДИНЫ - РОССИИ! Всем желаю мира, здравия души и тела, а также успехов в НАШЕМ ОБЩЕМ НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ!

Пикеты проходили в районе Театральной площади и площади Революции. Была самая хорошая погода для проведения пикетов, без жары и дождя. Людей в центре Москвы, как всегда, было очень много.
Мы давали интервью для POZNAVATELNOE TV и много беседовали с прохожими. К нам подходили иностранцы и говорили, что очень поддерживают В.В.Путина. Интересовались нашим пониманием ситуации в России, причинами развала РАН. Приезжий из Египта сказал, что он мечтает, чтобы в его стране был такой же президент, как Путин. Долгий разговор состоялся с двумя женщинами. Мы пытались все вместе донести до них наше видение процессов, происходящих в стране. Они не понимали многие действия Президента. После таких разговоров отчетливо видишь эффективность и вредоносность вражеской пропаганды в СМИ, и осознаёшь важность наших пикетов по прорыву блокады этой пропаганды.

Лебедева Елена

Пикет на театральной площади проходил шумно и остро. В смысле остроты дискуссий и интенсивности обсуждений. Народ никак не может признать, что Путин Спасает Россию! Но это не все , а только некоторые. Вчера мы убеждали двух дамочек, по очереди.. Сначала я со своими доводами, потом подошла легкая артиллерия – Катасонова Мария, потом тяжелая артиллерия – Елена Лебедева, а потом, уже напоследок - наш стратегический бомбардировщик Юрист… Закончилось эта НОД-битва нашей победой, которую дамочки не признали, потому что пребывали в легком недоумении, они не могли поверить в то, что их всё это время обманывали СМИНКО, скрывали от них правду.. Мы предоставили им множество материалов, диски и листовки. Дискуссия завершилась благополучно и мирно, дамочки остались растерянными, но довольными, направляясь по домам, учить мат часть:)
Также производились фото-видео-съемка наших непосредственных раздач листовок, прямого общения с народными массами. Не обходили нас вниманием и работники правоохранительных структур, но после прочтения наших листовок, улыбались и желали нам дальнейших НОД-успехов! Также было очень много молодежи. Которая, с первого взгляда, равнодушная ко всему, а оказалось, что ребята очень интересуются политикой и дальнейшим развитием нашего Государства(!) Молодежь быстро схватывает основную идею и включается в тему. Они в основном интересовались нашими НОД-интернет ресурсами и связью нашего движения с множеством социальных сетей, в которых молодежь активно проявляется.

Андрей Беспалько

Пикет 18.07.2013 на Таганке проходил оживлённо. Половина народной массы индифферентна. Кто-то реагирует живо, даже пытаются спорить. Но в который раз убеждаюсь в крайней необходимости, ценности и важности наших пикетов. Надеюсь, с нас будут брать пример граждане других городов и регионов. Умение доказать, донести информацию о НОД, к каждому человеку необходимо достучаться. Призвать, воодушевить своим непосредственным примером.

После пикета я направился на Манежную площадь - к последователям псевдо-политической секты "братья Намального". Я встал посреди площади и начал убеждать их, в том, что они поддерживают грантополучателя - карателя на оккупированной территории, который служит интересам оккупанта и СМИ поголовно его поддерживают и раскручивают, как будто вся жизнь в стране остановилась, больше ничего не происходит, только эта проблема волнует всех. И то что про наши НОД-акции всесоюзного масштаба ни одно СМИ уже полгода даже не упоминает. Пришла туда в основном молодежь, которой СМИ «промыли» мозги госдеповской пропагандой. Эти псевдо-политики негодовали, потому что я оскорбил их "политического вождя" от которого они ожидают "манны небесной". Далее я заявил, что ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА, КОТОРЫЙ СПАСАЕТ РОССИЮ и начал приводить доказательства. Я объяснил им, что СТРАНА В ОККУПАЦИИ, И НАДО ОТКРЫТО ПОДДЕРЖАТЬ ПУТИНА. Они в ответ, кричали на меня толпой: «Фуу… Пазор» и фотографировали меня со всех сторон. Я боролся с ними активно, но в то же время мирно и спокойно, через слова – т.е. ИНФОРМАЦИОННО, внушал им, что они зомбированы, и что им необходимо очнуться и вступить в Народно-Освободительное Движение. Но отклик – «как об стенку горох».. Но в целом, ощущение, что я говорил с «детьми малыми», и они обижались на меня так, как-будто я не оправдал их ожиданий - не купил им мороженое и не повёл их в кино.. Эта молодежь культурная. Но отсутствует умение различать правду от лжи, самостоятельное мышление и грамотный анализ политической, экономической обстановки в стране и геополитической ситуации в мире.

Андрей Беспалько

Пикет 22 июля 2013 года происходил у здания Центрального Банка и у станций метро Октябрьская. Процесс раздачи листовок протекал спокойно и интересно. Лозунги были следующие: «ЦЕНТРОБАНК - ПОД КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВУ», «ПОЧЕМУ РОССИЯ - КОЛОНИЯ», «ПОЧЕМУ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВУ», «КОМУ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЦБ», «НА КОГО РАБОТАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК», «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК - ИСТОЧНИК ИНФЛЯЦИИ», «МЫ ПЛАТИМ ДАНЬ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРОБАНК»… Консультации происходили в стандартном режиме. Большая часть народа усталая, но встречалось множество здравомыслящих патриотов НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ – РОССИИ!! Их интересовала информация и, особенно, наши сайты. Это очень радует. Активные люди брали даже по несколько листовок, чтобы раздать на работе и знакомым.

23.07.2013 мы продолжили пикетировать Центральный банк на Ленинском проспекте, на улице Житная и около станций метро "Октябрьская"- радиальная и кольцевая. Общаясь с прохожими, снова и снова убеждаешься в необходимости донесения до людей нашей темы, темы Центрального банка: очень многие люди не только не знают о роли ЦБ, как сборщика дани в России, а вообще не представляют - что это такое - ЦБ РФ. Переспрашивают: "Центробанк? Это Сбербанк, что ли?" А когда объясняешь, что такое Центробанк и какую роль он играет в нашей жизни, то люди проникаются, задумываются, некоторые даже благодарят - за информацию и за нашу работу. Но есть и те, и их уже не единицы, кто знает суть дела, говорят: "А-а-а, Центробанк! Я знаю, что он работает на ФРС. А что делать?" И радуются, узнав, что в Госдуму будет вноситься законопроект о смене статуса Центрального банка, спрашивают - где можно проголосовать за внесение закона. Так что прорыв информационной блокады уже свершается, прямо на наших глазах, и с нашим посильным участием. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПИКЕТАМ ВСЕ ЛЮБЯЩИЕ НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ, ВСЕ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ! Даже час после работы, посвящённый раскрытию глаз людям, приблизит время нашего освобождения! Каждый из нас капля, а вместе мы - тот потоп, что захлестнёт и потопит оккупантов и их пособников!

Писарев Александр

Раздача листовок у Центрального банка и у метро Октябрьская проходила замечательно! Вместе с листовками мы раздавали газету «За Суверенитет», которую быстро расхватывали. Усталая и зомбированная часть населения игнорировала наши информационные акции. Одна женщина подошла и задала странный вопрос: «На кого вы работаете?..», я ответил - На Родину. После этого она ушла. Разговорились мы и с Владимиром, который отец троих детей и работает на трех работах, чтобы прокормить семью. Он ощущает оккупацию прямо таки на «своем горбе». Владимир оставил нам номер своего телефона, изъявил желание вступить в НОД и раздавать с нами листовки. Алексей , когда узнал, что страна в оккупации, назвал это провокацией, и что его это не волнует, он работает, получает деньги, покупает пиво и, вообще, всё его устраивает. И тогда я сказал ему в ответ, что когда твоего ребенка заберет ювенальная юстиция в европейский лгбт-детский дом, а тебе самому вставят электронный чип в голову… - тогда ты вспомнишь то, что я тебе говорил.. Уже сейчас надо БОРОТЬСЯ ЗА СУВЕРЕНИТЕТ и СВОБОДУ нашей РОДИНЫ ! Уже теперь нужно вступать в ряды Национально-Освободительного Движения! Потому что это касается каждого человека, абсолютно каждого из нас!

Беспалько Андрей

В городе Березники Пермского края 24.07.2013 г. у ТЦ «Оранж мол» прошли одиночные пикеты НОД.

24.07.2013 раздавали листовки бодро. Точки раздачи находились на пути людей из ЦЕНТРОБАНКА и основных потоках к метро. Работники ЦБ уже нас узнают и расспрашивают более подробно. У них есть опасение, что они потеряют работу, как только ЦБ станет ГОСБАНКОМ. Также сегодня снова произошла встреча с Ильей Борисовичем Беспробудным. Мы спорили об идеологии государства, которой нет (согласно 13 ст. Конституции). А он считает, что это хорошо, что нет идеологии, потому что человек должен иметь свободу выбирать как жить. Я ответил: «Посмотрите на последние 20 лет «свободы и демократии» и к чему это все привело. Свобода должна быть, но должна быть еще и ответственность, т.е. ПОРЯДОК. А свобода без порядка - это анархия. Вот поэтому и нужна государственная идеология, которую никакое СМИ не может нарушить. Идеология - это идея, это цель развития Государства, это мировоззрение, взгляд на себя и на мир. То есть это то, как МЫ (государство) видим себя в мире. А когда нет ИДЕИ - народ это просто стадо баранов. Прежде всего в государственной идеологии должно быть обозначено ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ И ПРЕОБРАЖЕНИЕ КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ И НАРОДА. И прежде всего СМИ должны служить этой главной Идее-Цели. А сейчас, они только дебилизируют население и "промывают" мозги негативной и бесполезной ерундой. Также сегодня на Илариона напала девушка из штаба Навального, пытаясь отобрать пачку листовок. Но наш Иларион - паренек не промах, ничего у девушки в итоге не получилось. Эта выходка свидетельствует об истерике, в которой пребывают «братья навально-аномальные». Сегодня также были люди с Украины, Калуги и Волгограда. Они очень заинтересовались информацией и поднимающимся Всероссийским НОД! Всем желаю дальнейших успехов в НОД-прорыве информационной блокады!

Беспалько Андрей

25.07.13. мы проводили пикет около здания НЕЗАВИСИМОГО МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, где проходил День молодёжи Конференции математиков «Столетие И.М.Гельфанда».

Присутствовали Лебедева Е.А., Храпов О.В., Писарев А.Г., Мошаев И.А., Шингарёв А.В., и новый участник пикетов Ирина.

К сожалению, мы не могли из-за нашего собрания долго проводить пикет, и выхода из здания молодых учёных не дождались. Возможно, мы не предусмотрели типичный в таких случаях банкет после окончания конференции. Кроме единичных случаев, контакты с учеными не получились.

Но мы перегруппировали наши силы, раздавали листовки на прилегающих перекрёстках и у станции метро.

Отчет о пикетах "В поддержку РАН", м. Ленинский проспект, 26.07.13:

Участвовало: 5 человека с 17:30 по 21:00.
Раздавали в 5-ти точках по дороге к РАН.
Роздано: 500 листовок и ~300 буклетов НОД.

Одновременно с нашими пикетами у метро проходил согласованный групповой пикет в поддержку кандидатуры А.Навального в меры Москвы.
Был установлен четырехсторонний баннер + раздача листовок молодыми людьми + вовлечение прохожих в дискуссию. Посыл в массы - "он честный парень, он против коррупции, он должен быть мером, голосуйте за него". На баннере и листовках присутствует некая нисходящая диаграмма количества проголосовавших за В. Путина москвичей за последние пять голосований.

Со стороны координатора пикета было предпринято несколько попыток привлечь сотрудников полиции для выдворения нас с территории, человек на фотографии дал прямое указание майору полиции Гагаринского УВД по фамилии Плетнёв в форме "вот эти люди, давайте прогоняйте их отсюда". После включения диктофона и предупреждения о том, что я записываю диалог, в котором он дает указания действующему сотруднику полиции - майор исчез, а координатор назвал нас врагами народа и обвинил в продаже Родины. На вопрос "в чем выражается продажа Родины нами и кто мы вообще такие в его представлении?" ответить не смог и обиженно ушел.

Важный момент: у меня состоялись диалоги с 2-мя молодыми людьми из пикета Навального. Основной мотив их активности и вовлечённости в данное движение - наличие коррупции в стране. Вокруг этого явления им закачивают в головы связь коррупции с В. Путиным. Их аргументы и тезисы - очень поверхностны. Стоило разжевать им механизм внешнего управления + ситуацию с ограниченностью полномочий Президента и системой кадрового резерва - их линия просто разваливается. Оба диалога закончились самостоятельной задумчивой фразой моих оппонентов "похоже, что мы с вами идем к одной цели только с разных сторон".

Отчет о пикетах "В поддержку РАН", Ленинский п-т, 29.07.13:

Участвовало: 9 человек с 17:30 по 22:00.
Раздавали в 5-ти точках на Манежной площади.
Роздано: 1000 листовок и ~600 буклетов НОД.

30.07.2013 мы всемером (Елена, Ирина, Лидия, Дмитрий, Иларион, Кирилл и Александр) проводили пикеты возле станции метро "Ленинский проспект". Тема пикетов и листовок "Руки прочь от РАН!". Народ активно поддерживал эту тему и нас, эту тему продвигающих. Некоторые прохожие останавливались и благодарили нас за нашу работу. Кроме листовок, мы раздавали также нашу новую газету, газету народно-освободительного движения "За суверенитет". Кто-то, услышав про НОД, оживлялся, с интересом брал газету, кто-то уныло проходил мимо, роняя: "Это бесполезно." Но мы знаем, что всё это не зря, вся наша работа очень нужна, и интерес людей к нашим материалам - тому подтверждение. Так что информационная блокада будет прорвана! И победа по прорыву блокады, и окончательная победа будут за нами!

Писарев Александр.

31.07.2013 мы впятером (Вячеслав, Елена, Иларион и два Александра) начали пикеты на Манежной площади. Тема пикетов: "Народно-освободительное движение". Раздавали листовки Илариона "Пришло время освободить Россию!" и буклеты НОДа с информацией об оккупации России, необходимости освобождения и призывом присоединяться к работе в рамках народно-освободительного движения. Люди с интересом реагируют на казалось бы забытые словосочетания "Национально-освободительная борьба", "Народно-освободительное-движение", берут листовки, жадно читают. и тут же завязываются дискуссии, обсуждения, в которых участвуют как молодежь, студенты, так и люди более старшего возраста. Не все, конечно, так реагируют, кто-то усмехается, кто-то не верит. кто-то просто проходит мимо. Но неравнодушные люди есть, и для них наша информация как глоток свежего воздуха, как бальзам на душу.

Комментарии:

• Вконтакте
  • Facebook
  • Обычнная форма